• Triunfo Hoje

Prefeito de Triunfo integrará nova diretoria da Amupe como tesoureiro


Prefeito de Triunfo integrará nova diretoria da Amupe. (Foto: Reprodução/ Facebook João Batista Rodrigues)

A Amupe, através de sua Comissão Eleitoral de eleição, definiu na manhã de ontem (21), sua nova diretoria através de aclamação dos prefeitos presentes.


José Patriota, prefeito de Afogados da Ingazeira, estará no comando da Amupe como presidente junto a sua vice Ana Farias, prefeita de Surubim, e o Tesoureiro João Batista Rodrigues, prefeito de Triunfo.


Mais 37 componentes do Conselho Fiscal e Deliberativo foram definidos e serão coordenadores regionais.


Confira abaixo a lista com os nomes e seus respectivos cargos na nova diretoria da Amupe:

DIRETORIA EXECUTIVA PRESIDENTE: José Coimbra Patriota Filho Afogados da Ingazeira VICE-PRESIDENTE: Ana Célia Cabral Farias Surubim 1º SECRETÁRIO: Xisto Lourenço de Freitas Neto Aliança 2º SECRETÁRIO: Mário Ricardo Santos de Lima Igarassu 1º TESOUREIRO: João Batista Rodrigues dos Santos Triunfo 2º TESOUREIRO: João Tenório Vaz Cavalcanti Junior S. Joaquim do Monte SECRETÁRIA DA MULHER: Débora Luzinete de Almeida Severo São Bento do Una


CONSELHO FISCAL 1º MEMBRO TITULAR: Edilson Tavares de Lima Toritama 2º MEMBRO TITULAR: Luiz Aroldo Rezende de Lima Águas Belas 3º MEMBRO TITULAR: Joamy Alves de Oliveira Araçoiaba


SUPLENTES 1º MEMBRO SUPLENTE: Maviael Francisco de Morais Cavalcanti Macaparana 2º MEMBRO SUPLENTE: Renya Carla Medeiros da Silva Passira 3° MEMBRO SUPLENTE: Lupércio Carlos do Nascimento Olinda


CONSELHO DELIBERATIVO 1 – RD RMR: Gilberto Gonçalves Feitosa Junior Paulista Edvaldo Rufino de Melo e Silva Moreno


2 – RD MATA NORTE: Bruno Japhet da Mata Albuquerque Ferreiros Belarmino Vasquez Mendes Neto Tracunhaém


3 – RD MATA SUL: Franz Araújo Hacker Serinhaém Altair Bezerra da Silva Júnior Palmares


4 – RD AG. SETENTRIONAL: João Ferreira Filho Limoeiro Romero Leal Ferreira Vertentes


5 – RD AG. CENTRAL: Mário da Mota Limeira Filho Riacho das Almas Orlando José da Silva Altinho


6 – AG. MERIDIONAL: José Osório Galvão Oliveira Filho Pedra Lucineide Almeida Reino Capoeiras


7 – RD SERTÃO DO MOXOTÓ: Maria Madalena Santos de Brito Arcoverde Emmanuel Fernandes de Freitas Góis Custódia


8 – RD SERTÃO DO PAJEÚ: José Anchieta Gomes Patriota Carnaíba Lino Olegário de Morais Ingazeira


9 – RD SERTÃO CENTRAL: Clebel de Souza Cordeiro Salgueiro Tácio Carvalho Sampaio Pontes Parnamirim


10 – RD SERTÃO DO ARARIPE: Francisco Ricardo Soares Ramos Ouricuri Cleomatson Coelho de Vasconcelos Santa Filomena


11 – RD SERTÃO S. FRANCISCO: Miguel de Souza Leão Coelho Petrolina Geomarco Coelho de Sousa Dormentes


12 – RD SERTÃO ITAPARICA: Ricardo Ferraz Floresta José Gerson da Silva Tacaratu

#AMUPE #Amupe #PrefeitodeTriunfo

Posts recentes

Ver tudo