• Triunfo Hoje

Carnaval dos Caretas 2020: programação dos blocos de carnaval


SEXTA-FEIRA (21/02)

22h – Bloco da Galinha Concentração: 17h Local: Cachaçaria Fogão de Lenha (Rua Pe. Ibiapina)


SÁBADO (22/02)

16h – Bloco Mirim – Mamãe eu Quero Concentração: 15h Local: Base do Teleférico


19h – Bloco Bons Cabelos Concentração: 13h Local: Praça José Veríssimo Jr. (Praça da Matriz)


20h – Bloco Os Atrevidos Concentração: 10h Local: Estacionamento do Papo Pizza


21h – BLOCO DO ZÉ PEREIRA Concentração: 18h Local: Polo Gastronômico (Bosque Horácio Timóteo)

18h – Alto Folia 2020 Concentração: 11h Local: Local: Alto da Boa Vista


DOMINGO (23/02)

01h – BLOCO DO CARIRI Concentração: 22h Local: Pátio de Eventos Maestro Madureira


10h – Paredão da Folia Concentração: 9h30 Local: CTL SESC Triunfo


11h – Bloco Línguas Ferinas Concentração: 9h Local: Mercadinho Bom dia Brasil (Centro de Triunfo)


14h - Branca de Neve e os 7 Anões Concentração: 10h Local: Praça Dona Marizete


15h – Bloco Ô Inveja Concentração: 10h Local: Rua das Bananeiras (Bairro da Liberdade)


16h – Cabaré da Zeza Concentração: 9h Local: Av. Getúlio Vargas


16h – Bloco do Exército Concentração: 11h Local: Praça José Veríssimo Jr. (Praça da Matriz)


16h – Bloco do Beco Concentração: 11h Local: Rua Isaias Lima


16h – União Folia Concentração: 12h Local: Rua Joaquim Timóteo


17h – Não Dei em Mainha Concentração: 11h Local: Estacionamento do Papo Pizza


17h – Não Acredito Que Te Beijei Concentração: 11h Local: Av. Getúlio Vargas


17h30 – Freire Folia Concentração: 13h Local: Av. Olímpio Wanderley


SEGUNDA-FEIRA (24/02)

11h – Troça Pantim (Participação dos coletivos Pantim e Riso da Terra) Concentração: 10h Local: Praça Dona Marizete


11h – Uz Coligados Concentração: Quiosque Central (Distrito de Jericó)


16h – DESFILE DOS CARETAS Concentração: 14h Local: Casa do Careta (Alto da Boa Vista)


16h – Equipe Carrêgo Concentração: 10h Local: Churrascaria Bela Vista


16h – Cana Folia Concentração: Alto do Bom Jesus (Distrito de Jericó)


17h – Caretinhas Kids na Folia Concentração: 14h Local: Polo Gastronômico (Bosque Horácio Timóteo)


18h – Bloco Nunca Nem Vi Concentração: 13h Local: Estacionamento do Papo Pizza


20h – Os Master’s Concentração: 18h Local: Praça José Veríssimo Jr. (Praça da Matriz)


TERÇA-FEIRA (25/02)

9h – Teleteco da Folia Concentração: 8h Local: Base do Teleférico


15h – Blocos Os Desprezados e Juventus Folia Concentração: 11h Local: Bairro da Saudade


16h – Skoltados Concentração: 10h Local: Praça Dona Marizete


16h – Acorda Pra Tomar Gagau Concentração: 11h Local: Praça José Veríssimo Jr. (Praça da Matriz)


16h – Uz Pilantras Concentração: 12h Local: Estacionamento do Papo Pizza


16h – Equipe Chama no 12 Concentração: 12h Local: Churrascaria Bela Vista


16h – Treca Espedita Trindade Concentração: 15h Local: Sociedade Triunfense de Cultura


QUARTA-FEIRA (26/02)

16h – Bloco Bacalhau na Vara Concentração: 14h Local: Beto’s Bar (Bosque Horácio Timóteo)


16h – Bloco Quem Diabo Liga Concentração: Base do Teleférico


20h – Último Bloco Concentração: 19h Local: Polo Gastronômico (Bosque Horácio Timóteo)

#blocos #CarnavaldosCaretas2020 #programação #Triunfo

Posts recentes

Ver tudo