Prefeito de Triunfo integrará nova diretoria da Amupe como tesoureiro

22.02.2017

Prefeito de Triunfo integrará nova diretoria da Amupe. (Foto: Reprodução/ Facebook João Batista Rodrigues)

 

A Amupe, através de sua Comissão Eleitoral de eleição, definiu na manhã de ontem (21), sua nova diretoria através de aclamação dos prefeitos presentes.

 

José Patriota, prefeito de Afogados da Ingazeira, estará no comando da Amupe como presidente junto a sua vice Ana Farias, prefeita de Surubim, e o Tesoureiro João Batista Rodrigues, prefeito de Triunfo.

 

Mais 37 componentes do Conselho Fiscal e Deliberativo foram definidos e serão coordenadores regionais.

 

Confira abaixo a lista com os nomes e seus respectivos cargos na nova diretoria da Amupe:

 

DIRETORIA EXECUTIVA
PRESIDENTE: José Coimbra Patriota Filho Afogados da Ingazeira
VICE-PRESIDENTE: Ana Célia Cabral Farias Surubim
1º SECRETÁRIO: Xisto Lourenço de Freitas Neto Aliança
2º SECRETÁRIO: Mário Ricardo Santos de Lima Igarassu
1º TESOUREIRO: João Batista Rodrigues dos Santos Triunfo
2º TESOUREIRO: João Tenório Vaz Cavalcanti Junior S. Joaquim do Monte
SECRETÁRIA DA MULHER: Débora Luzinete de Almeida Severo São Bento do Una

 

CONSELHO FISCAL
1º MEMBRO TITULAR: Edilson Tavares de Lima Toritama
2º MEMBRO TITULAR: Luiz Aroldo Rezende de Lima Águas Belas
3º MEMBRO TITULAR: Joamy Alves de Oliveira Araçoiaba

 

SUPLENTES
1º MEMBRO SUPLENTE: Maviael Francisco de Morais Cavalcanti Macaparana
2º MEMBRO SUPLENTE: Renya Carla Medeiros da Silva Passira
3° MEMBRO SUPLENTE: Lupércio Carlos do Nascimento Olinda

 

CONSELHO DELIBERATIVO
1 – RD RMR: Gilberto Gonçalves Feitosa Junior Paulista
Edvaldo Rufino de Melo e Silva Moreno

 

2 – RD MATA NORTE: Bruno Japhet da Mata Albuquerque Ferreiros
Belarmino Vasquez Mendes Neto Tracunhaém

 

3 – RD MATA SUL: Franz Araújo Hacker Serinhaém
Altair Bezerra da Silva Júnior Palmares

 

4 – RD AG. SETENTRIONAL: João Ferreira Filho Limoeiro
Romero Leal Ferreira Vertentes

 

5 – RD AG. CENTRAL: Mário da Mota Limeira Filho Riacho das Almas
Orlando José da Silva Altinho

 

6 – AG. MERIDIONAL: José Osório Galvão Oliveira Filho Pedra
Lucineide Almeida Reino Capoeiras

 

7 – RD SERTÃO DO MOXOTÓ: Maria Madalena Santos de Brito Arcoverde
Emmanuel Fernandes de Freitas Góis Custódia

 

8 – RD SERTÃO DO PAJEÚ: José Anchieta Gomes Patriota Carnaíba
Lino Olegário de Morais Ingazeira

 

9 – RD SERTÃO CENTRAL: Clebel de Souza Cordeiro Salgueiro
Tácio Carvalho Sampaio Pontes Parnamirim

 

10 – RD SERTÃO DO ARARIPE: Francisco Ricardo Soares Ramos Ouricuri
Cleomatson Coelho de Vasconcelos Santa Filomena

 

11 – RD SERTÃO S. FRANCISCO: Miguel de Souza Leão Coelho Petrolina
Geomarco Coelho de Sousa Dormentes

 

12 – RD SERTÃO ITAPARICA: Ricardo Ferraz Floresta
José Gerson da Silva Tacaratu

Please reload

1/11

© 2016 TRIUNFO HOJE