Carnaval dos Caretas 2019: programação dos blocos de carnaval

20.02.2019

Confira a programação dos blocos do Carnaval dos Caretas 2019:

 

SEXTA-FEIRA (01/03)

 

7h40 – Geração Folia

Concentração: 7h

Local: Escola Nova Geração Triunfense (Rua da Saudade)

 

8h30 – Bloco da EREM Alfredo de Carvalho

Concentração: 8h

Local: EREM Alfredo de Carvalho (Av. Frei Fernando)

 

21h – Bloco da Galinha

Concentração: 17h

Local: Cachaçaria Fogão de Lenha (Rua Pe. Ibiapina)

 

SÁBADO (02/03)

 

15h30 – Cambindas de Triunfo

Local: Polo Gastronômico

 

16h – Bloco Mirim – Mamãe eu Quero

Concentração: 15h

Local: Fábrica de Criação Popular (Praça Dr. Arthur Viana Ribeiro)

 

17h – Inauguração do Letreiro Turístico

Local: Polo Gastronômico

 

17h30 – Bloco Atura ou Surta

Concentração: 12h

Local: Bar de Marcos (Parque Dona Marizete)

 

18h – Bloco Bons Cabelos

Concentração: 12h

Local: Praça José Veríssimo Jr. (Praça da Matriz)

 

18h30 – Orquestra Maestro Madureira

Local: Polo Gastronômico

 

20h – Bloco Os Atrevidos

Concentração: 14h

Local: Estacionamento do Papo Pizza

 

20h – Bloco do Zé Pereira

Concentração: 17h

Local: Polo Gastronômico (Bosque Horácio Timóteo)

 

 

DOMINGO (03/03)

 

02h – Bloco do Cariri

Concentração: 21h

Local: Pátio de Eventos Maestro Madureira (Praça Carolino Campos)

 

13h – Bloco Línguas Ferinas

Concentração: 9h

Local: Mercadinho Bom dia Brasil (Centro de Triunfo)

 

14h30 – Bloco do Exército

Concentração: 10h30

Local: Praça José Veríssimo Jr. (Praça da Matriz)

 

16h – Bloco Ô Inveja

Concentração: 10h

Local: Rua das Bananeiras (Bairro da Liberdade)

 

17h – Não dei em Mainha

Concentração: 11h

Local: Rua Valdemar Lopes Ferraz (Bairro São Cristóvão)

 

18h – União Folia

Concentração: 10h

Local: Bar Casa de Taipa (Via Verde)

 

 

SEGUNDA-FEIRA (04/03)

 

15h – Inauguração do Centro Cultural Casa do Careta

Local: Alto da Boa Vista

 

15h – Bloco Nunca Nem Vi

Concentração: 11h

Local: Estacionamento do Papo Pizza (Centro de Triunfo)

 

16h – DESFILE DOS CARETAS

Concentração: 13h

Local: Casa do Careta (Alto da Boa Vista)

 

16h – Galera da Vilinha

Concentração: Rua da Matriz (Distrito de Jericó)

 

17h – Equipe Desmantelo

Concentração: 10h

Local: Bar de Marcos (Parque Dona Marizete)

 

17h – Galera da Vilinha

Concentração: Rua da Matriz (Distrito de Jericó)

 

17h30 – Caretinhas Kids na Folia

Concentração: 16h

Local: Polo Gastronômico (Bosque Horácio Timóteo)

 

17h30 – Equipe Carrêgo

Concentração: 11h

Local: Churrascaria Bela Vista (Sítio Timbaúba)

 

19h – Bloco os Master’s

Concentração: 12h

Local: Estacionamento do Papo Pizza (Centro de Triunfo)

 

19h – Cana Folia

Concentração: Praça Pública (Distrito de Jericó)

 

 

TERÇA-FEIRA (05/03)

 

9h – Bloco Teleteco

Concentração: 8h

Local: Base do Teleférico (Bosque Horácio Timóteo)

 

14h – Bloco Uz Pilantras

Concentração: 11h

Local: Bar de Marcos (Parque Dona Marizete)

 

15h – Treca de Caretas Espedita Trindade

Concentração: 13h

Local: Sociedade Triunfense de Cultura (Av. Jose Verissimo)

 

15h – Blocos Os Desprezados e Juventus Folia

Concentração: 10h

Local: Rua Ambrosino Martins (Bairro da Saudade)

 

17h – Bloco Skoltados

Concentração: 10h

Local: Bar de Marcos (Parque Dona Marizete)

 

17h – Bloco Acorda pra Tomar Gagau

Concentração: 10h

Local: Praça José Veríssimo Jr. (Praça da Matriz)

 

 

QUARTA-FEIRA (06/03)

 

16h – Bloco Bacalhau na Vara

Concentração: 13h

Local: Beto’s Bar (Bosque Horácio Timóteo)

 

16h – Bloco Os Feios

Concentração: 11h

Local: Nilzete

 

20h – Último Bloco

Concentração: 19h

Local: Polo Gastronômico (Bosque Horácio Timóteo)

 

 

 

Fonte: Site da Prefeitura de Triunfo

 

Please reload

1/6

1/9

© 2020 TRIUNFO HOJE